Сотрудникам двух коммунальных предприятий Аккермана погасят задолженность по зарплате

0 коментарів 16065 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На внеочередной сессии городского совета, депутаты Белгорода-Днестровского приняли решение внести изменения в решение о финансовой поддержке коммунальных предприятий города и выплатить имеющуюся задолженность по зарплате сотрудникам КП “Водоканал” и “Автотранссервис”.


Как сообщает “Бессарабия INFORM”, в повестке дня 57-й внеочередной сессии Белгород-Днестровского городского совета было два вопроса: “О внесении изменений и дополнений в решение городского совета “О городском бюджете на 2019” и  внесение изменений в программу финансовой поддержки коммунальных предприятий города.

Как стало известно во время заседания, работники самых проблемных предприятий города, на нужды которых из городского бюджета регулярно выделяются деньги, “Автотранссервиса” и “Водоканала” не получили вовремя заработную плату:

Предыдущие руководители предприятий допустили задолженность по зарплате в месячный срок. Люди, на сегодняшний день получили зарплату за ноябрь. Вместе с этим мы на эти предприятия выделяли средства: на “Автотранссервис” выделяли на закупку контейнеров. на сегодняшний день есть новый руководитель, который считает, что он эти контейнера может делать своими силами он их не будет закупать. Вместе с этим, он хочет погасить задолженность перед людьми, потому что впереди праздники и неправильно с моральной точки зрения оставлять людей без зарплаты. Та же ситуация по Водоканалу.”, – рассказал и.о. мэра Аккермана, Виктр Грозов.

Кроме того, по словам Виктора Грозова, была создана комиссия, которая проведет инвентаризацию на “Автотранссервисе”. С результатами ее работы можно будет ознакомиться уже в конце месяца. Помимо прочего, после проведенных проверок с отчетом на пресс-конференции выступит новый начальник КП – депутат Сергей Манитенко.

Что касается “Водоканала” – то с приходом нового руководства, его обяжут проделать такую же работу.

Отметим, депутатский корпус поддержал необходимость перераспределения бюджетных средств для погашения задолженности по зарплате.

Напомним, на предыдущей сессии городского совета стало известно об увольнении директоров КП “Водоканал” и “Автотранссервис”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x