Идеи подарков для родных и близких: Новый год не за горами!

0 коментарів 14256 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Совсем скоро наступит самый сказочный и ожидаемый праздник – Новый Год! Его всегда с нетерпением ожидают и взрослые, и дети, ведь это пора чудес. В то же время хочется сделать подарок своим родственникам и друзьям, который будет согреет сердце и напомнит об этом чудесном времени.


ТОП 5 идей: чем порадовать родных и близких?

Выбирая сувениры, нужно учесть некоторые нюансы: подарок должен быть не только красивым, но и практически ценным. Следует учитывать соотношение качества и стоимости, также нужно не забывать об интересах и хобби того, кому он предназначен. За советом в данном вопросе мы обратились к экспертам дизайн-ателье Article Republic, и на основании консультации составили наш ТОП-5 подарков на новогодние торжества.

Вариант №5 – книгодержатели 

Как мы помним с детства, книга – лучший подарок! А томики, преклонившие свои палитурки к оригинальным дизайнерским подставкам, прекрасны вдвойне. Предназначение таких букэндов – поддержка книг на полках, шкафах, тумбах или столах. Какие книгодержатели придумали дизайнеры:

  • парные – библиотека фиксируется с двух сторон;
  • одиночные – подойдут для одной-двух книг;
  • статуэтки – одна или две объемные фигуры, как бы невзначай придерживающие коллекцию читателя.

Выполненные из дерева, пластика или металла и окрашенные современной порошковой краской, они украсят интерьер любого помещения. 

Недостатки тоже есть: слишком большие книги типа энциклопедий и коллекционных изданий будут не под силу стандартным букэндам. 

Идеи подарков для родных и близких: Новый год не за горами!

Вариант №4 – контейнеры для пластинок

Всю любители виниловых экземпляров знают, что кроме бережного использования пластинок, огромное значение имеют условия их хранения. Они должны содержаться в строго вертикальном положении, тогда сочный девственный звук будет радовать заядлых коллекционеров и дальше. Для этой цели лучше всего использовать специальную подставку. 

Контейнеры для виниловых пластинок имеют ряд достоинств. Они могут быть как одно-   так и многоуровневыми, оборудованы колесами для мобильности или стационарными.  

Главный плюс таких приспособлений — это правильное хранение пластинок в сумме с декорированием  интерьера. Минус – размер, ведь если коллекция пластинок большая, то и места для контейнеров потребуется немало.

Идеи подарков для родных и близких: Новый год не за горами!

Вариант №3 – бижутерница

Выполненная в виде подставки или с настенным креплением, она будет идеальным подарком для креативных людей. Бижутерница поможет навести порядок среди мелких украшений, будет своего рода органайзером для них, а также послужит чудесным атрибутом  для полочки или туалетного столика. Недостатков у такого прекрасного подарка просто нет. 

Вариант  №2 – статуэтка

Почетное второе место в рейтинге подарков занимают статуэтки. Оригинальные изделия будут прекрасно смотреться  в любом помещении в доме или квартире (детской, гостиной, прихожей, спальне), на рабочем месте в офисе.  

Преимущество данного подарка перед остальными — это необычность, ведь статуэтки могут быть исполнены в любом стиле из разных материалов и нести какую-либо смысловую нагрузку. Выполненные в виде античных, сказочных или других оригинальных персонажей, они поразят гостей ваших друзей или родственников своей особенностью и, что важно, уместностью. Главное – правильно выбрать подходящую статуэтку. 

Недостатком можно назвать стоимость, ведь такие оригинальные изделия часто стоят недешево.

Идеи подарков для родных и близких: Новый год не за горами!

Вариант №1 –  подсвечник 

И лидером нашего рейтинга стал оригинальный сувенир – подставка для одной или нескольких свечей. Они уже давно не используются по прямому назначению – их заменили электрические лампы. Но ничто как свечи не создают уютную, доверительную, приятную сказочную и праздничную атмосферу 

Положительные стороны данного подарка: эстетическая привлекательность, оригинальность и положительные эмоции. Отрицательная грань – это пожароопасность, ведь открытый огонь нельзя оставлять без присмотра. И следует помнить: необходимость подбирать подсвечники в соответствии с интерьером, чтобы они не выглядели «белой вороной».

Новый год – время волшебства, поэтому создавайте сказку из внимания к родным и эмоций ваших близких!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x