Что важнее при правильном питании: считать калории или соблюдать баланс БЖУ

0 коментарів 63450 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для тех, кто заботливо относится к своему здоровью и следит за качественным рационом, предусмотрена доставка полезной еды. Это актуально, когда работа занимает большую часть вашего времени и на приготовление еды его уже совершенно не остается. А очень хочется побаловать себя или близких вкусной и полезной едой. С «Эко Фуд» открывается прекрасная возможность сделать свой рацион более разнообразным, при этом быть абсолютно уверенным в свежести и качестве продуктов.


На что наш организм использует калории

Как известно, калории служат источником энергии для нашего организма. Они стратегически необходимы для выполнения важных физиологических функций. А поставщиком этих калорий является непосредственно пища.

Любая деятельность на протяжении суток приводит к расходу энергии. Большой или же малый расход – зависит от рода деятельности и вашего телосложения.

Каждый человек имеет свой индивидуальный обмен веществ – это именно то количество энергии, которое использует ваш организм для простого поддержания всех процессов, пребывая при этом в покое и без лишних движений. Также самые минимальные бытовые нагрузки (ходьба, уборка или поход в магазин) способны привести к сбросу калорий. Сюда же относятся и занятия спортом, посещение фитнес-залов или стрессовые ситуации (даже нервничая, вы теряете калории). Они способствуют более активной трате энергии.

Что важнее при правильном питании: считать калории или соблюдать баланс БЖУ

Нужно ли снижать калорийность и вести счет калорий во время похудения

Самым верным путем, которым идут при похудении, давно принято считать употребление калорий в меньшем количестве, чем тратит тело на протяжении суток. Если человек будет потреблять больше калорий, чем ему необходимо, то даже правильное питание и баланс БЖУ не приведут к ожидаемому результату. Лишний вес никуда сам по себе не денется.

Отложение жиров в организме может происходить не только из-за вредных продуктов питания, но и от избытка калорийности в рационе. Потому очень важным является момент соблюдения нормы потребления даже полезной еды.

Стоит ли учитывать баланс БЖУ

У нашего организма существует определенная индивидуальная норма БЖУ, которые ему жизненно необходимы.

  • Белки. Являются важным элементом для всех клеток. Белковые аминокислоты принимают участие в формировании всех здоровых тканей. Именно от них зависит мышечная масса, состояние волосяного и внешний вид кожного покрова, и, конечно же, здоровье суставов.
  • Жиры. Способствуют урегулированию работы эндокринной системы. Помогают усваивать организму жирорастворимые витамины.
  • Углеводы. Способствуют правильной работе желудочно-кишечного тракта (налаживают обмен веществ), служат дополнительной энергией нашему организму.

Что важнее при правильном питании: считать калории или соблюдать баланс БЖУ

При недостатке какого-либо микроэлемента возникает сбой. Это приводит к проблемам со здоровьем, количество жировой массы увеличивается, а мышечной, наоборот, снижается. По этим причинам питание необходимо подбирать таким образом, чтобы оно включало достаточно белков, жиров и углеводов.

Как вывод: если вы желаете избавиться от лишнего веса, то непременно ведите счет и калорий и БЖУ. Это поможет продлить здоровье и молодость, приведет в тонус мышцы. Ваше тело скажет вам спасибо, а также сохранит хорошую физическую форму. Питайтесь правильно с «Эко Фуд», и результаты вас удивят наилучшим образом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x