Хотела “сладких” назначений: Зеленский рассказал, почему Тимошенко перешла в оппозицию

0 коментарів 30267 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко предлагала своих людей на определенные должности в обмен на поддержку «Слуги народа» в Верховной Раде, заявил президент Владимир Зеленский.


«Есть очень древняя украинская традиция. Раз в 5 лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему Президенту, имитируя заботу о народе. Вчера посмотрел Свободу слова на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей, которые «принесут инвестиции» … Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на «сладкие» места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со «слугой народа» в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков закончилась навсегда», — написал он в своем Facebook.

Соответствующий пост стал ответом на заявление лидер партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко, которая  вчера в эфире программы “Свобода слова” на ICTV заявила, что предлагала президенту Владимиру Зеленскому кадры из своей команды еще в начале его каденции, но только в рамках реализации ее программы “Нового курса”.

“Мы передали ему “Новый курс Украины” (программа “Батькивщины” – ред) и сказали, что мы готовы, это я при встрече с президентом ему лично сказала, что мы готовы предложить кадры туда, где нужно выполнять этот “Новый курс “и куда можно привести не фейковые инвестиции, а реальные”,- сказала Тимошенко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x