Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции проверит декларацию мэра Измаила Андрея Абрамченко

0 коментарів 80541 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции ( НАПК) приняло решение о полной проверке декларации Измаильского мэр Андрея Абрамченко за 2016 год.


Об этом передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу НАПК.

Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло 63 решения о полной проверке деклараций, 30 из которых представлены народными депутатами Украины. Также на основании обращений от правоохранительных органов, в которых говорится о возможном отображения недостоверных сведений в декларациях 25-ти человек, начатые полные проверки 40 деклараций.

Решение об этом принято на заседании 30 августа.

В этот же список попал и Измаильский голова Абрамченко Андрей Вячеславович. НАПК планирует проверить достоверность информации в его декларации за 2016 год.

Также от Одесской области в этот список попал судья Одесского окружного административного суда Иванов Эдуард. У него также проверят декларацию за 2016 год, но исправленную.

Полная проверка декларации заключается в выяснении достоверности задекларированных сведений, точности оценки задекларированных активов, проверке на наличие конфликта интересов и признаков незаконного обогащения и может осуществляться в период осуществления субъектом декларирования деятельности, связанной с выполнением функций государства или местного самоуправления, а также в течение трех лет после прекращения такой деятельности.

Напомним, что в середине август ГБР проводило обыски в кабинете мэра Измаила, а в июле повторно вызывало на допрос по делу о разворовывании 600 миллионов гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x