Отставка Богдана: СМИ, первым распространившее новость, извинилось перед читателями, а журналисты обиделись на главу ОП (обновлено)

0 коментарів 29592 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Информационное агентство “Интерфакс-Украина”, которое вчера вечером первым сообщило об отставке главы Офиса президента Украины Андрея Богдана, аннулировало новость.


“Новость “Богдан написал заявление об отставке с должности главы Офиса президента – источник” от 19.42 1 августа 2019 года аннулируется. Агентство “Интерфакс-Украина” приносит извинения читателям”, – говорится в сегодняшнем сообщении ИА.

Новость об отставке Богдана имела вчера вечером эффект разорвавшейся бомбы. Следом за “Интерфаксом” эту информацию опубликовали ряд СМИ. Спустя некоторое время в сети появилось даже якобы заявления главы Офиса президента Украины, где нет ни даты, ни подписи, а формулировка более чем странная – “уволить с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания”.

Сам Богдан на многочисленные просьбы журналистов прокомментировать, он ли писал заявление об отставке, отшучивался и до сих пор не сделал никакого заявления по этому поводу.

Также сегодня стало известно о том, что Андрей Богдан не пришел на работу в Офис президента. В его приемной Украинским новостям объяснили, что глава ОП работает сегодня на выезде.

В то же время, журналист издания “Новое время” Кристина Бердинских, которая опубликовала вчера якобы заявление Богдана от отставке, сегодня написала пост в Facebook, обвинив Офис президента в троллинге СМИ.

“… Богдан, и ОПУ, да и президент Владимир Зеленский, просто прикалываются и используют медиа. Причем все медиа страны. Новость про отставку Богдана опубликовали большинство СМИ. Об этом весь вечер рассуждали телеканалы. Украинские СМИ ретвитили западные журналисты”, – говорится в опубликованном сообщении.

“Но до сих пор нет никакого официального опровержения или подтверждения этой информации. Все молчат”, – написала она и задалась вопросом, что это было – проверкой реакции общества или троллингом.

Обновлено в 12:46 

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил существование заявления на освобождение от Руководителя Офиса Президента Украины Андрея Богдана. Это произошло во время разговора с представителями СМИ в Одессе в рамках рабочей поездки Главы государства.

«Мы не держимся за власть. Мы – все ключевые люди, которые со мной пришли, – договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или Президент чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украины задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку », – заявил Владимир Зеленский.

Глава государства уточнил, что на сегодня не подписывал это заявление на увольнение Андрея Богдана.

Также Президент отметил, что при необходимости может показать обществу заявления на освобождение от членов его команды.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x