В Facebook стартовал опрос, на котором можно предложить кандидата на пост губернатора Одесской области

0 коментарів 61857 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Институт развития гражданского общества создал опрос с перечнем потенциальных кандидатов на место главы Одесской ОГА в социальной сети Facebook.


Напомним, что вчера, 13 июля, президент Владимир Зеленский сообщил, что нового губернатора области будут искать через конкурс. Поэтому уже сегодня утром на странице Института развития гражданского общества в социальной сети Facebook появился опрос с предполагаемыми кандидатами на данную должность. 

Каждый желающий может добавлять кандидатов в список.

На данный момент в списке 32 претендента. Пока на первом месте и с довольно уверенным отрывом от остальных идет бывший глава Одесской ОГА Максим Степанов, на его счету более 400 голосов. В комментариях люди также активно поддерживают Степанова и призывают голосовать за него.

На втором месте – депутат Ольга Квасницкая, на третьем – бывший председатель Саратской райгосадминистрации Михаил Лев.

Среди кандидатов есть и Андрей Андрейчиков, которого предлагал на должность главы Одесской ОГА президент Зеленский, но пока за него проголосовало только несколько человек.

Также среди претендентов – Михеил Саакашвили и Эдуард Матвийчук – бывшие губернаторы Одесской области.

Но одной из самых интересных предложенных людьми кандидатур является Евгений Кошевой, бывший соратник президента Зеленского по цеху “95 квартал”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x