Зеленский предложил своего кандидата на должность главы Одесской ОГА

0 коментарів 138078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вице-премьер-министр Павел Розенко опубликовал в Facebook список кандидатов, которых Владимир Зеленский  предлагает на должности председателей областных государственных администраций.


Среди представленных кандидатов есть и претендент на пост главы Одесской ОГА.

Им стал Андрейчиков Андрей Александрович.

По данным открытых реестров Андрей Андрейчиков занимается бизнесом в сфере торговли металлом. Возглавляет общественную организацию «Ассоциация вторичных металлов и ресурсов». Карьеру начинал слесарем по ремонту автомобилей автотранспортного цеха Молдавского металлургического завода завода. На данный момент является директором ООО “Балкер”.

Также, как сообщает Думская, Андрейчиков присутствует среди учредителей килийской фирмы «Мисливець-2007»  — вместе с соратником беглого террориста Игоря Маркова Сергем Кушниром, осужденным за попытку пророссийского восстания бизнесменом Дмитрием Черепом и экс-нардепом Алексеем Козаченко, который также является одним из спонсоров президентской кампании Владимира Зеленского.

Стоит отметить, что в комментариях под постом Павла Розенко люди очень возмущены предложенной кандидатурой.

“Вы зажжете Одессу этим назначением. Спросите у любого, кто хоть немного знает ситуацию в области. Этот человек торгует с Преднестровьем, многие считают его причастным к трагедии 2 мая. Вы очень рискуете быть непонятыми одесситами в особо грубой форме”, – пишет Алла Щиберволок из Одессы.

“Павел Розенко, а можно попросить вас уточнить в Кабмине – в чью голову пришла гениальная идея назначать Андрейчикова на пост губернатора Одесской области??? Почитайте что-ли о нем, почитайте у вас в ленте отзывы одесситов – это же реально жесть! Вернее не жесть, а металлолом!!! Я почти со 100% вероятностью могу утверждать, что просто так это назначение не состоится, одесская область станет на дыбы!”, –  поддерживает ее одессит Роман Зайцев.

Добавим, что по закону, председатели местных государственных администраций назначаются на должность Президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины, а не наоборот. В то же время,  Павел Розенко говорит, что процедура внесения кандидатур четко не выписана. И ясно, что без одобрительной позиции Президента рассмотрение других кандидатур бессодержательно. Особенно тогда, когда не проводятся открытые конкурсы на должности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x