Банкрот: село Плахтеевка Саратского района может остаться без базового хозяйства

0 коментарів 155925 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Плахтеевка Саратского района назревает серьезный скандал – жители и работники базового хозяйства остались без двухмесячного заработка, а сам кооператив «Родина» вероятно доводят до банкротства. 


Как сообщает портал новостей «News-portal.org», базовое предприятие находится в критическом состоянии и может оказаться банкротом.

«Сегодня мы узнаем, что прошлогодний урожай продан, а деньги так и не поступили в полном объеме. Кроме того, оказалось, что долговые обязательства СВК «Родина» достигли 50 миллионов. Создается впечатление, что руководство кооператива намерено прячет прибыль и доводит базовое хозяйство до банкротства», – рассказывает один из инвесторов СВК «Родина», подчеркивает, что урожайность на землях, обрабатываемых СВК «Родина» самая высокая по всему Саратскому району.

Ситуация в Плахтеевке накаляется. Жители села потребовали от директора кооператива Виталия Мандриченко разъяснить ситуацию, но руководитель СВК «Родина» так и не ответил на вопросы и предложил выдать за обрабатываемые паи всего лишь 2 тонны на пай, что значительно ниже, чем озвучивалось ранее. Кроме того, Виталий Мандриченко уговаривал других фермеров последовать его примеру и вместо 3 тонн выдавать людям по 2 тонны. Люди и фермеры отказались от предложения и подозревают, что Виталий Мандриченко намерено вводит членов кооператива, рабочих и фермеров в заблуждение, пытаясь незаконно завладеть прибылью предприятия.

Банкрот: село Плахтеевка Саратского района может остаться без базового хозяйства
На фото директор СВК “Родина” Виталий Мандриченко

Жители Плахтеевки утверждают, что это не первый случай, когда руководство СВК «Родина» продавало зерно и не перечисляло деньги на счета предприятия, но до такой катастрофической ситуации не доходило. Фактически прибыль предприятия уходила в неизвестном направлении. Раньше фермеры подозревали, что от людей прячут реальную прибыль, но молчали из-за связи Виталия Мандриченко с главой Саратской РГА Анатолием Лобаном, который «крышует» друга перед правоохранительными органами. Но сегодня кооператив находится на грани банкротства, село Плахтеевка может остаться без базового предприятия, которое пополняет бюджет села.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x