Жителя Болграда накажут за расклейку политической агитации в Сарате

0 коментарів 78651 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Сарате полицейские составили административный протокол на жителя Болграда, который расклеивал политическую агитацию в неположенном месте. Парень заплатит штраф.


Как рассказали “БессарабииINFORM” в пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, патрулируя улицы поселка Сарата полицейские выявили правонарушителя, который расклеивал плакаты с политической агитацией на общественной остановке. 

Как рассказал 20-летний житель Болграда, ему позвонил знакомый и предложил на волонтерских началах приехать в район для распространения агитационной продукции одного из кандидатов в народные депутаты Украины.

«В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 212-10 (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума) Кодекса Украины об административных правонарушениях, который направлен в суд для принятия решения», – прокомментировал начальник Саратского отделения полиции Игорь Чебан.

Также в полиции напомнили, что:

“Местными советами определены специально отведенные места для размещения агитационных материалов. Согласно ст. 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов» запрещается размещение печатных агитационных материалов и политической рекламы на наружной поверхности и внутри транспортных средств, в общественном транспорте, на объектах культурного наследия, на зданиях и в помещениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций государственной и коммунальной формы собственности, а также в местах, где они препятствуют безопасности дорожного движения”.

Нарушение таких ограничений относительно ведения предвыборной агитации предусматривает административную ответственность и наказывается штрафом.

Жителя Болграда накажут за расклейку политической агитации в Сарате

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x