В Одесской области появился ещё один молодой яблоневый сад – с гектара планируют собирать по 50 тонн урожая

1 коментар 30753 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Великомихайловской громаде Одесской области ООО «Колос» заложило нынешней весной на 2,4 га земли яблоневый сад. Ожидается, что яблони будут достигать высоты 3,4-4 м, а урожай составит 50 т/га.


Об этом в интервью журналу «Садоводство по-украински» рассказал Петр Гусев, главный агроном хозяйства.

«В первой половине апреля мы посадили дополнительно 2,4 га яблочного сада на слаборослом подвое Парадизка, сорта Голден и Айдаред. Схема посадки: 4×0,5 м. Сейчас с помощью бензиновых буров устанавливаем шпалеры на четырехметровых столбах и пятиметровых анкерных столбах, шпалеры будут натягиваться в пять рядов. Систему капельного орошения уже установила компания “Техносервис” (Мелитополь). Саженцы покупали у питомника хозяйства «Подгурьевское» (Николаевская область). Саженцы отличные, с мощной корневой системой. Этот сад нуждается в высокой шпалере: чтобы собирать, согласно проекту, урожай в 50 т/га, нужно поднимать деревья на высоту 3,4-4 м. Поэтому дополнительно поставим бамбуковые опоры», – рассказал агроном ООО “Колос”.

Справка: ООО «Колос» обрабатывает 5,5 тыс. га, из них 61 га – сады. Сейчас вступают в полноценное плодоношение 20 га яблони, по 7 га персика, черешни, вишни и сливы, а также 2 га абрикоса.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
1 год назад

Ну и зачем? Лучше бы гречкой засеяли бы, наши братья ее любят!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x