Измаильская полиция ищет свидетелей кражи ядохимикатов со склада в селе Старая Некрасовка

0 коментарів 37692 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители ищут свидетелей, которые помогут расследовать факт кражи ядохимикатов, которая была совершена еще в феврале текущего года со склада в селе Старая Некрасовка.


Ориентировочно, преступление было совершено 5 февраля.

Как рассказали в полиции, по данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины,  проводится досудебное следствие.

Измаильский ОП обращается к гражданам, владеющим любой информацией по факту данной кражи, сообщить о ней в дежурную часть отдела полиции либо по телефонам: 102 или 0964587632.

Напомним, каждой весной отмечается рост количества краж ядохимикатов, удобрений и семян со складов агрофирм. Во время активной фазы полевых работ предприятия закупают крупные партии дорогостоящей химической продукции для агробизнеса, а злоумышленники поджидают удобного случая, чтобы наживиться.

По словам начальника уголовного розыска Измаильского отдела полиции Юрия Тремили, кражи ядохимикатов происходят буквально повсеместно — и на севере, и на юге региона. Кражи совершаются квалифицированно, преступники знают, куда идут. Основная проблема заключается в том, что фермеры не пытаются защитить свои удобрения — не оборудуются склады, нет видеонаблюдения, нет охраны. «Химия» завозится и хранится чуть ли не в сарае, хотя ущерб в случае ее похищения оцениваются в миллионы гривен.

По словам правоохранителя, такие преступления раскрыть весьма сложно. Преступников либо ловят на горячем, либо вычисляют по камерам видеонаблюдения. В связи с этим, внимание сельских голов акцентируют на необходимости установки видеонаблюдения на территории сел. Это не только хорошая профилактика уличной преступности, но и эффективный метод получения оперативной информации, которая помогает в раскрытии таких преступлений, как кражи ядохимикатов и минудобрений.

Начальник угрозыска также рассказал, что в некоторых случаях злоумышленники перед совершением преступления делают так называемые «установки» — приезжают на место запланированной кражи, осматривают территорию, оценивают обстановку. В таких случаях правоохранители просят граждан, которые заметили возле фермерских хозяйств незнакомые машины или подозрительных людей, сообщать эту информацию в полицию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x