В Измаиле правоохранители задержали мужчину, который вербовал девушек в сексуальное рабство

0 коментарів 85617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесские правоохранители задержали двух мужчин, которые вербовали женщин в сексуальное рабство на территории Израиля.


Мероприятия по перекрытию международного канала торговли людьми, через который украинские женщины попадали в сексуальное рабство на территорию Израиля, проводили работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно со следственным управлением ГУНП, Государственной пограничной службой Украины и под процессуальным руководством одесской областной прокуратуры.

Организатором преступления выявился 34-летний уроженец Одесской области, которого правоохранители задержали на центральном вокзале в Мелитополе при попытке переправки за границу двух наших соотечественниц.

А в Измаиле был задержан его 41-летний сообщник, который непосредственно вербовал украинских девушек в сексуальное рабство и способствовал оформлению документов для выезда за границу.

Подбирая молодых женщин, которые находились в уязвимом состоянии, злоумышленники за работу в израильских борделях предлагали им заработок в размере трех тысяч долларов США в месяц, проживание в арендованной заранее квартире и оплату всех расходов, связанных с выездом за границу.

Сейчас оба правонарушители задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. У них изъяты вещественные доказательства преступной деятельности: деньги, смартфоны, планшет, билеты на автобус сообщением Одесса-Мелитополь, загранпаспорт.

По данному факту начато уголовное производство по части второй ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются.

В Измаиле правоохранители задержали мужчину, который вербовал девушек в сексуальное рабство

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x