Рада не отправила Гройсмана в отставку

0 коментарів 26325 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 30 мая, парламент не поддержал отставку Владимира Гройсмана с должности премьер-министра Украины.


Соответствующее решение поддержали только 97 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

В ходе рассмотрения вопроса отставки премьер-министра на заседании Верховной Рады мнения депутатов и фракций разделились. В тоже время спикер Парламента Андрей Парубий заявил, что не будет поддерживать отставку Премьера Владимира Гройсмана.

Сам глава Кабмина подчеркнул, что не держится за свою должность, и заверил, что примет любое решение Верховной Рады по вопросу своей отставки. Премьер добавил, что никогда не боялся ответственности.

Ранее сам Гройсман попросил Раду об увольнении и заявил, что продолжит работу в “антикризисном режиме” до избрания нового правительства.

“Парламент должен рассмотреть мое заявление об отставке, и я буду просить парламент удовлетворить его. После того, как парламент примет мою отставку, Конституция и законы предусматривают, что я продолжаю работать премьер-министром до создания нового правительства, также продолжают работать все министры. Даже в статусе и.о. после отставки мы продолжаем работать на своих должностях”, – говорил премьер.

Напомним, что премьер-министр Владимир Гройсман заявил об отставке 20 мая и пообещал, что подаст соответствующее заявление в Раду 22 мая. Также он рассказал, что планирует идти на парламентские выборы, а также заявил о готовности поработать в новом правительстве.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x