Юг Одесской области игнорирует план весеннего призыва на срочную армейскую службу

0 коментарів 48195 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская область может не справиться с планом весеннего призыва на срочную армейскую службу. Об этом передает информагентство “Трасса Е-95“.


Данная ситуация стала известна по результатам селекторного совещания в облгосадминистрации с главами райгосадминистраций и городов областного подчинения.

Как рассказал исполняющий обязанности областного военного комиссара Юрия Белякова, на конец мая выполнение плана составляет 56,2% из общего количества в 1110 призывников области.

На данный момент, по словам областного комиссара лучше всех справляются с призывом Белгород-Днестровский, Березовский, Захаровский, Любашевский, Савранский районы и город Черноморск.

В тоже время, наихудшая ситуация с призывом сложилась на юге Одесской области, а именно в Болградском, Измаильском, Ренийском, Тарутинском районах. В этих районах власти попросту игнорируют мероприятия по организации и проведению призыва.

Заместитель главы областной госадминистрации Виталий Свичинский, который проводил данное селекторное совещание, отметил, что главы райгосадминистраций будут нести персональную ответственность за срыв плана призыва граждан на срочную армейскую службу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x