Не до отпусков: в Измаиле коммунальным службам определили объекты, которые нужно подготовить к осенне-зимнему периоду

0 коментарів 31617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполком Измаильского городского совета во время заседания 24 мая утвердил мероприятия по подготовке жилищно-коммунального, топливно-энергетического хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Какой фронт работ предстоит коммунальщикам в теплое время года для комфорта горожан в период холодов, расскажут журналисты “БессарабияINFORM”.  


Начнем с коммунального предприятия “Жилсервис”, которое обслуживает жилищный фонд коммунальной собственности, отвечает за благоустройство, чистоту и ухоженность городских улиц. С мая по август им предстоит выполнить текущий ремонт мягкой кровли домов на общей площади 1790 кв.м и текущий ремонт 80 кв.м шиферной кровли.

До зимы коммунальное предприятие должно также отремонтировать 60 подъездов, 500 кв.м фасадов, 180 кв.м балконов, 120 кв.м козырьков, 14 навесов. Помимо этого, необходимо осуществить текущий ремонт водосточных систем в количестве 11 штук, остеклить, где необходимо, места общего пользования (100 кв.м) и заменить 46 деревянных оконных блоков на металлопластиковые.

В обязанности “Жилсервиса” также входит периодическая проверка технического состояния дымовых и вентиляционных каналов в 286 домах и осуществление технического обслуживания и текущего ремонта сетей электроснабжения жилых домов и электрооборудования (щитовых).

До осени предприятию предстоит провести работу по образованию 14 бригад по ликвидации аварий по борьбе со снежными заносами и гололедом, подготовить запас уборочного инвентаря для уборки снега в количестве 100 единиц, заготовить 850 тонн посыпочного материала.

Управление ЖКХ к зиме получило поручение подготовить 27 единиц техники для содержания дорог в зимний период, осуществить текущий ремонт дорог (6,591 т.м2), а также капитальный ремонт дорог и тротуаров (28,963 т.м2).

Широкий спектр мероприятий запланирован к выполнению коммунальным предприятием ТС “Измаилтеплокуммунэнерго”. В частности, в котельной по проспекту Суворова, 72-а тепловикам предстоит замена 2-х котлов, реконструкция узла учета газа и обустройство котельной линией рециркуляции. Последние два мероприятия будут выполнены и в котельной по проспекту Суворова, 22-а. В котельной по адресу ул. Клушина, 5-а работники теплосети проведут работы по модернизации электроснабжения в распределительных устройствах, заменят сетевой насос и осуществят монтаж преобразователя частоты. Еще две городские котельные – по ул. Грушевского, 2б и ул. Транспортников, 27 – в этом году оборудуют линией рециркуляции.

В целом, в 17 котельных КП ТС “Измаилтеплокоммунэнерго” до конца августа будет осуществлен текущий ремонт. В очереди на текущие и капитальные ремонты – внутридомовые системы централизованного отопления в жилых домах и тепловые сети. Специалисты проведут также метрологическую поверку контрольно-измерительных приборов и автоматики, а также метрологическую поверку газовых счетчиков в котельных (в количестве 9 штук), газовых корректоров (11 штук), режимную наладку оборудования и пр.

Большой перечень работ запланирован для Измаильского водоканала. В общей сложности смета КП «ИПУВКХ» по подготовке к работе в осенне-зимний период на 2019-2020 гг. составляет 2 млн 772 тыс. грн. Сюда входит и капитальный ремонт внутридомовых сетей водопровода и канализации на отдельных участках, и подготовка к работе в зимних условиях водо-насосной станции “Дунай”, насосной станции “Крепость”, водозаборов “Крепость”, “Матроска”, “Нахимова”, а также работы на внешних сетях водопровода.

Водоканал до наступления холодов получил поручение от исполкома привести в порядок свою автомобильную технику и выполнить профилактическое обслуживание своего электрического хозяйства. Канализационные насосные станции, канализационные сети водоканал также обязан подготовить до 15 сентября.

Ряд поручений от исполкома получило и коммунальное предприятие “Измаил-Свет”. Часть из них необходимо выполнить строго до 15 сентября, но есть и такие, которые энергетикам следует проводить ежедневно круглый год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x