Хотел запугать тестя: в Аккермане псевдоминера осудили на три года лишения свободы с испытательным сроком

0 коментарів 12582 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За ложное сообщение о взрыве 41-летнему жителю Белгород-Днестровского района назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком в один год.


Как сообщили “БессарабииINFORM” в местном отделе полиции, происшествие произошло в октябре прошлого года. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по спецлинии и сообщил, что заминировал дом, принадлежащий его тестю.

Специалисты взрывотехнического управления, которые проверили здание и всю прилегающую территорию, опасных устройств не обнаружили.

«В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили личность правонарушителя, – рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. – Мужчина рассказал о неприязненных отношениях с родственниками и объяснил, что таким образом хотел их запугать».

Собранные материалы с обвинительным актом были направлены в суд, где обвиняемый полностью признал свою вину.

Злоумышленник признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком в один год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x