Спикер Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, когда подпишет “языковой закон”

0 коментарів 34101 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Верховной рады Андрей Парубий подпишет “языковой закон” – законопроект “О функционировании украинского языка как государственного” в следующий пленарный вторник, 14 мая, передает корреспондент РБК-Украина.


По его словам, в парламенте зарегистрировано уже 4 постановления об отмене принятого в четверг закона о государственном языке. В свою очередь первый вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что 26 апреля в пятницу Рада не будет рассматривать постановления об отмене “языкового закона”.

“На следующем пленарном заседании мы безотлагательно рассмотрим все эти постановления. В следующий пленарный вторник мы поставим постановления на рассмотрение. Мы их тут же отменим. На тот момент уже будет полностью подготовлен закон аппаратом. Уже будут все правки сведены. Безотлагательно я подпишу закон о языке, безотлагательно президент Петр Порошенко подпишет закон”, – заявил Парубий.

По его словам, нет никакого риска отмены принятого закона “О функционировании украинского языка как государственного”.

Напомним, оппозиционные нардепы Александр Вилкул и Юрий Бойко временно заблокировали подписание закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», подав проекты постановления об отмене решения Рады о его принятии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x