Как создать интерьер в стиле лофт без лишних затрат

0 коментарів 44280 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Актуальная на сегодняшний день тенденция к минимализму нашла свое отражение в интерьерном стиле лофт, для которого характерны минимум перегородок и максимум свободного пространства. Этот современный стиль, помимо практичности, характеризуется универсальностью, ведь одинаково хорошо подходит для небольших смарт-квартир и просторных домов.


Как выглядит лофт?

Ключевая особенность и концепция стиля заключается в гармоничном сочетании разных архитектурных решений. Как правило, это симбиоз старого и новомодного — кирпичные или слегка оштукатуренные стены с возможными выступами, оригинальные лестницы, металлические конструкции, дощатый пол, большие окна, современная хромированная техника, стальные плиты, большие зеркала, мебель оригинальной формы. В цветовой гамме превалирует один главный холодный оттенок с возможным ярким цветовым акцентом в отдельной зоне.

Выполняя ремонт в стиле лофт, стоит избегать большого количества перегородок, дверей. Отделять функциональные зоны нужно с помощью зонирования посредством цветовых контрастов, освещения, конструкция из прозрачного стекла, мебели,

Кому подойдет лофт-стиль?

В последнее время все больше людей интересуются модным интерьерным стилем. Его часто выбирают:

  • люди творческих профессий, которым важно создать вокруг себя побуждающую к креативу атмосферу;

  • люди, для которых важна простота и минималистичность в интерьере;

  • те, кто хочет стильно обустроить квартиру за небольшие деньги;

  • владельцы жилья со свободными планировками и полупанорамными окнами, в которых много свободного пространства.

Как создать интерьер в стиле лофт без лишних затрат

Как сэкономить при обустройстве интерьера?

  • Старая мебель. Чтобы придать антуражности помещению, можно купить диваны б/у интересного дизайна, оригинальные кресла и табуреты, которые можно перекрасить в нужный цвет. Антуражные настенные полки и комоды также приветствуются.

  • Имитация кирпичной кладки. Используйте гипсовый декоративный кирпич для создания необходимой текстуры.

  • Нестандартная разводка электрики. Провода электросети можно просто пустить по стенам.

  • Оригинальное напольное покрытие. Можно сохранить натуральный дощатый пол, положить наливной или застелить ламинат под стиль помещения.

  • Практичные дополнения. Широкий плинтус поможет скрыть неровности стен, а установка деревянных балок под потолком позволит сэкономить на выравнивании потолка.

Создать в доме уютную атмосферу в стиле лофт несложно и не затратно, если подходить к ремонту обдуманно. Главное — не ограничиваться в творчестве и грамотно распределять бюджет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x