В Татарбунарах для членов окружных избирательных комиссий 141 и 142 округов прошел тренинг

0 коментарів 32238 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В медиацентре, созданном при Татарбунарской районной библиотеке, прошел тренинг для членов окружных избирательных комиссий 141-го и 142-го избирательных округов.


Организаторы обучения – Международная фундация избирательных процессов IFES и Центр управления обучения участников избирательных процессов. Занятия для членов избирательных комиссий проводятся при финансовой поддержке агентства США по международным отношениям.

В мероприятии приняли участие более 30 членов двух окружных комиссий, которые находятся в Татарбунарах и Арцизе. Так как большинство членов ОВК не имеют опыта работы в такой комиссии, тренеры разъясняли их полномочия, знакомили с алгоритмом действий при создании участковых избирательных комиссий, получении и выдаче бюллетеней, работой в день выборов и с жалобами.

Участники тренинга в командах выполняли практические задания, а по окончанию занятия заполнили анкеты, которые дадут возможность  тренерам определить насколько члены ОВК усвоили  учебный материал.

Также представителям ОВК были предоставлены методички, которые станут настольными книгами членов комиссий и помогут работать слаженно и в рамках закона.

В ближайшее время подобные занятия будут проведены для членов участковых избирательных комиссий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x