Разгар посевной кампании в Одесской области: аграриям предлагают воспользоваться программами поддержки

0 коментарів 24894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 25 районах Одесской области продолжаются весенне-полевые работы. Чтобы и в дальнейшем развивать собственное хозяйство, аграрии могут воспользоваться рядом программ поддержки.


Об этом во время рабочей встречи с представителями агропромышленного комплекса отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, передает пресс-служба ОГА.

«Я считаю, что каждый из вас должен обладать этой информацией: куда и когда обращаться, чтобы воспользоваться своим правом на помощь от государства и области. В прошлом году наши аграрии получили 128 миллионов гривен из государственного бюджета и показали отличные результаты! Речь идет о различных программах – животноводство, модернизация техники, закупка оборудования для переработки. Уверен, этот год будет не менее удачным», – подчеркнул глава региона.

Отметим, управление аграрной политики Одесской ОГА продолжает оказывать консультации об условиях и необходимых документах для участия в программах поддержки как государственных, так и региональных. Аграрии имели возможность сразу при встрече задать вопросы и получить информацию.

Как стало известно, ранними яровыми культурами уже засеяно первые 83,2 тысячи гектаров. Кроме этого, в сельхозпредприятиях отвели 49 тысяч гектаров для ранних зерновых: ячменя, гороха, овса и пшеницы.

«Теплая погода способствует проведению комплекса весенне-полевых работ. Отдельные хозяйства начали сев подсолнечника, нута, чечевицы, льна, горчицы, овощей, а также однолетних и многолетних трав», – добавил начальник управления аграрной политики Одесской ОГА Иван Петров.

Напомним, по инициативе председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова принята программа развития агропромышленного комплекса Одесской области на 2019-2023 годы “Аграрная Одещина». В ней предусмотрено 17 направлений бюджетной поддержки, в том числе внедрение в производство научных разработок.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x