В четырех городах Бессарабии водопровод и канализацию готова модернизировать греческая компания

0 коментарів 59886 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках подготовки к Международной конференции, посвященной исследованиям состояния системы водоснабжения и водоотведения городов Бессарабии, состоялась рабочая встреча председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с представителем афинской компании «EYDAP» (Греция), генеральным директором компании «Тесома», господином Полидоросом Зеккосом. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета. 


На встрече присутствовала начальник управления по вопросам экономики, бюджета, инвестиций и международного сотрудничества аппарата областного совета Ирэна Надемьянова и директор ООО «Алюма Одесса», консультант афинской компании водоснабжения и водоотведения «EYDAP» Вячеслав Шандрик.

В ходе встречи Полидорос Зеккос сообщил о проведенной работе в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанным в ноябре 2017 года между Одесским облсоветом и греческом государственной компанией «EYDAP» о предоставлении технической помощи для реализации проекта «Сети водоснабжения, канализации и очистных сооружений восьми районов Одесской области и Джурджулешть, Республика Молдова».

В частности, группой экспертов компании «EYDAP» проведен ряд проверок качества питьевой воды и канализационных систем в Одесской области и подготовлены соответствующие отчеты; рассмотрены возможности разработки проектов реконструкции и ремонта этих систем для районов и городов области, также подготовлены рекомендации европейским банкам о возможности привлечения средств для реализации проектов указанного направления.

Председатель облсовета Анатолий Урбанский поблагодарил представителей греческой компании за проведенные исследования на юге области и подчеркнул, что опирается на многолетний опыт компании «EYDAP». Ведь проекты по модернизации систем водоснабжения и канализации будут проводиться с учетом вопросов экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Для дальнейшей реализации совместного проекта 15 февраля запланировано проведение конференции с участием Генерального консула Республики Греция в Одессе Алексиоса Мариоса Либеропулоса, заместителя Министра экономического развития и торговли Михаила Титарчука, руководства Одесского областного совета, глав городских советов Белгород-Днестровского, Вилково, Килии и Рени, их заместителей по вопросам ЖКХ и представителей ООО «Алюма Одесса».

В четырех городах Бессарабии водопровод и канализацию готова модернизировать греческая компания

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x