В Татарбунарах планируют обустроить парк им. В. Тура: в этом году там появится мини-футбольное поле

0 коментарів 36315 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Благодаря блестящим победам сборной футбольной команды Татарбунарского района «ФК им.Тура», которая два года подряд в областном первенстве по футболу получала звание чемпиона Одесской области, город Татарбунары и село Дмитровка Татарбунарского района внесены в список населенных пунктов Одещины, в которых в ближайшее время планируется обустройство футбольных мини-полей.


Строительство этих футбольных полей будет осуществляться в рамках комплексной программы по развитию футбола в Одесской области, разработанной Одесской областной государственной администрацией.

В ближайшее время Средства на реализацию программы выделят из Государственного фонда регионального развития.

На очередном рабочем заседании исполкома Татарбунарского городского совета, состоявшемся в последние дни уходящего 2018 года, его члены утвердили сводный сметный расчет стоимости строительства инфраструктурного объекта в сумме 2414,486 тысяч гривен.

Строительство планируется начать уже в этом, 2019 году, после решения всех организационных проектно-технических вопросов в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 11 мая 2011 № 560 «Об утверждении Порядка утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы …»

Городской голова Андрей Глущенко отметил, что парк им. Василия Захаровича Тура давно нуждается в обновлении, поэтому размещение на его территории такого спортивного объекта – первый и важный шаг к благоустройству парка.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x