Очередной беспредел браконьеров на территории нацпарка «Тузловские лиманы»: средь бела дня сотруднику Парка угрожали оружием

0 коментарів 47412 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба охраны нацпарка «Тузловские лиманы» ведет бескомпромиссную борьбу с браконьерством. Местные и заезжие охотники проникают на территорию Парка, чтобы пострелять по живым мишеням, нарушая законы. Некоторые из них не упустили возможности поохотиться в заповедной зоне нацпарка в предновогодние дни.


«В субботу, 29 декабря, на территории национального природного парка «Тузловские лиманы» совершено очередное дерзкое нападение на работника парка. После того, как он пытался предупредить преступление и зафиксировал нарушителей, они наставили ему ружье в лицо, после чего забрали телефон на котором их фото с привязкой к местности», – сообщила об инциденте руководитель НПП «Тузловские лиманы» Ирина Выхристюк.

Около полудня начальником службы госохраны Парка был зафиксирован проезд на достаточно большой скорости автомобиля «Mitsubishi», который поехал в сторону заповедной зоны нацпарка. Один из сотрудников пошел в направлении пограничного пункта наблюдения, и неподалеку от маяка встретил двух охотников с собакой и убитыми птицами. Когда мужчина представился, то охотники предоставили ему документы и не проявляли агрессии, но когда сотрудник нацпарка сделал фото, зафиксировав нарушителей с добычей, браконьеры направили ему в лицо оружие и забрали телефон, который сразу же выбросили в море.

Требование руководителя нацпарка задержать проезжающих через КПП нарушителей, пограничники, как всегда, проигнорировали.

В нацпарке уверены, что именно из-за бездействия и саботажа полиции и пограничников нарушители закона чувствуют свою безнаказанность.

«Полицейские не довели пока ни одного дела до суда. А все нарушители, на которых мы составляли протоколы, “сердобольными” судьями были оправданы (за редким исключениями)!» – пишет Ирина Выхристюк.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x