В Белгород-Днестровском состоялось первое заседание Совета регионального развития

0 коментарів 22113 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


19 декабря  состоялось первое заседание Совета регионального развития Белгород-Днестровского. В его состав вошли руководство города, депутаты, чиновники, общественность. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.


Во время открытия первого заседания Совета регионального развития Алла Гинак отметила, что развитие региона во многом зависит от слаженного и четкого взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти. Благодаря взаимодействию Белгород-Днестровского городского совета с Одесской областной государственной администрацией, Одесским областным советом, депутатским корпусом всех уровней, удалось реализовать амбициозные проекты и начать перспективные программы социально-экономического развития Белгорода-Днестровского.

Глядя в будущее и понимая планирование своей дальнейшей работы, мы ставим себе целью не менее значимые для нашего города цели. Энергоэффективность и рациональное использование ресурсов, ремонт дорог и создание благоприятных условий для развития туризма, социальное обеспечение и создание рабочих мест, комфортную городскую среду – это и есть составляющие стратегического развития города Белгорода-Днестровского“, – подчеркнула Алла Гинак.

Также, в ходе заседания Совета были рассмотрены вопросы развития отрасли образования в процессе внедрения Новой украинской школы и ход реализации медицинской реформы и создание первичного звена оказания медико-санитарной помощи жителям города.

Значительное внимание во время заседания также уделено вопросу благоустройства территории города, в частности, рассмотрена Программа развития дорожного хозяйства на 2017-2019 годы, Программа строительства, ремонта и реконструкции уличного освещения на 2017-2018 годы, План озеленения улиц города, а также перспективы дальнейшего развития в сфере благоустройства.

Следует отметить, что на основе приоритетных составляющих стратегического развития своих общин каждый район, город и ОТГ должны разработать собственные планы среднесрочного развития, которые в дальнейшем будут включены в план развития Одесской области на ближайшие 3 года.

В Белгород-Днестровском состоялось первое заседание Совета регионального развития

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x