В Одесской области растет охват прививками от кори. Медики заявляют, что вакцина безопасна и эффективна

0 коментарів 25191 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области растет уровень охвата детей прививками от кори. За 10 месяцев от этой болезни были ревакцинованы 76% маленьких жителей региона. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Елена Теряева.


«Сейчас эпидситуация по заболеваемости корью в Одесской области стабильная. Наблюдаем незначительное снижение количества заболевших. За последнюю неделю 17 жителям региона поставили этот диагноз. По сравнению с прошлой неделей, это меньше на 8 случаев. Наиболее уязвимыми остаются дети в возрасте от 1 до 4 лет и взрослые. Подчеркиваю, вакцина, которая есть в наличии, – безопасная и эффективная. Я еще раз призываю родителей прививать своих детей от кори. Вакцинацию ребенок должен пройти дважды – в год и в шесть лет», – подчеркнула Елена Теряева.

Также она добавила, что сейчас в Одесской области вакцинировано более 60% детей до 1 года. Этот показатель должен расти. Отметим, с начала 2018 диагноз «корь» был подтвержден более чем у двух тысяч больных в Одесской области. Отмечено, что все заболевшие корью в 2017 году 93,8% пациентов не были привиты против этой болезни.

Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, в Измаильском районе больных корью стало в пять раз больше, а по области в течение 9-ти месяцев текущего года зафиксированы смерти не привитых детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x