“Область готова реагировать на чрезвычайные ситуации зимой”, – Максим Степанов

0 коментарів 25677 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Все службы региона отчитываются о готовности к надлежащему реагированию на чрезвычайные ситуации, характерные для зимнего периода. Об этом журналистам после аппаратного совещания заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, сообщают в пресс-службе ОГА.


«Все службы без исключения проработали алгоритм действий и взаимодействия – от Службы автодорог до Облэнерго. И исходя из этой информации, которая была озвучена в ходе аппаратного совещания, область готова реагировать на чрезвычайные ситуации зимой. Мы начали подготовку еще в мае, учитывая выводы прошлого года. Если возникнет подобная ситуация, жители региона должны чувствовать себя защищенными», – отметил Максим Степанов.

Он также добавил, что как и в прошлом году, от служб требуется полное взаимодействие. К примеру, в случае чрезвычайной ситуации на автодорогах региона сотрудничают Служба автодорог, Нацполиция и ГСЧС. Сейчас разработана рабочая карта-схема зимнего содержания дорог государственного значения в Одесской области. Указаны места дислокации подрядных организаций и отстоя транспорта в случае чрезвычайной ситуации.

По словам главы региона, ответственные службы должны не только обеспечить наличие нужного количества техники, а ее исправность и возможность, при необходимости, ее быстро передислоцировать. Следовательно, городские и центральные районные больницы оборудованы сотней автономных источников электроснабжения и запасом топлива 40,8 тонн. Еще 73 электрогенераторов – в наличие в учебных заведениях. Это обеспечит стабильную подачу электроэнергии при кратковременных авариях на сетях.

Кроме того, в состоянии постоянной готовности находятся 325 аварийно-восстановительных бригад «Одессаоблэнерго», в состав которых входит 1280 человек и 319 единиц дорожной, специальной инженерной техники.

Напомним, во время непогоды в Одесской областной государственной администрации разворачивают региональный штаб. Специалисты круглосуточно отслеживают ситуацию в районах и городах области. В случае возникновения возможных экстренных ситуаций все вопросы решаются в оперативном режиме.

"Область готова реагировать на чрезвычайные ситуации зимой", - Максим Степанов

"Область готова реагировать на чрезвычайные ситуации зимой", - Максим Степанов

"Область готова реагировать на чрезвычайные ситуации зимой", - Максим Степанов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x