Чтобы все успеть: до нового года в Килийской ОТГ пройдет еще, как минимум, 5 сессий

0 коментарів 22815 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Накануне внеочередной сессии Килийского городского совета, которая состоится завтра, 20 ноября, Килийский городской голова Павел Бойченко сделал заявление, что данное заседание будет посвящено интересам жителей, а до конца года состоятся еще, как минимум, пять сессий.


Об этом сообщает “Бессарабия INFORM”.

Так, Павел Бойченко пояснил, что на завтрашнем заседании будут рассмотрены 18 вопросов, которые позволят простым жителям города скорее разобраться с земельными проблемами (смена адресов, утверждение технической документации на частные домовладения и прочее). Кроме того, главный вопрос будет касаться утверждения градостроительной документации по строительству ФАПа в селе Лески, средства на которое были выделены по софинансированию из областного и местного бюджетов.

Мы хотим, чтобы именно в этом году у нас прошел тендер на строительство ФАПа в Лесках,  для этого нужно завершить проектную документацию, поэтому каждый день на счету. В целом в течение ближайших 1,5 месяца до нового года нам нужно будет провести 5-6 сессий. Поэтому депутатов ждет интенсивная работа. В первую очередь это связано с реорганизацией образования района. Мы создаем Отдел образования Килийской ОТГ. Поэтому, кроме прочего, нам нужно будет принимать много процедурных решений по этому поводу” – прокомментировал мэр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x