Максим Степанов: Одесская область отремонтировала более 400 км дорог за 2 года, в планах – еще 800 км

0 коментарів 31050 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области в течение двух лет капитально отремонтировали 443 км дорог государственного и местного значения, в планах на 2019-2021 годы – еще около 800 км. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Максим Степанов во время заседания Совета регионального развития Одесской области.


«Я точно знаю – строительство дорог сразу дает жизнь всему региону. За 2019-2021 года мы готовы при наличии финансирования отремонтировать около 800 км. Из них 635 км – государственного значения, 175 км – местного. Мы уже подготовили 95 проектов», – отметил Максим Степанов.

Он подчеркнул, что результата в 443 км удалось достичь, в том числе, за счет таможенного эксперимента, благодаря которому на реконструкцию дорог области за последние два года было направлено 3,1 млрд грн.

Говоря о планах на будущее, глава области назвал приоритетными дороги курортного и туристического направлений, государственные магистрали и те, которые объединяют села. Развитие дорог, по мнению главы региона, вызывает цепную реакцию – создание малого бизнеса, мини-отелей, новых рабочих мест, инфраструктуры.

Наиболее значимые проекты, в частности, – это дорога от Винницы в Одессу, Тарутино-Арциз-Сарата, Одесса – Белгород-Днестровский-Монаши, Одесса-Вознесенск-Новый Буг.

Открывая заседание Совета регионального развития, Максим Степанов отметил, что люди стремятся увидеть реформы в виде вполне конкретных вещей, таких как: высокие зарплаты, качественные дороги, отремонтированные школы и детские сады, современное оборудование в медицинских учреждениях.

«Именно этим люди измеряют эффективность государства. Лучшим мерилом «победы» для всех нас будет, когда в Украине начнут возвращаться те, кто уехал жить и работать в Польшу, Словакию, Германию или другие страны. И мы уже начинаем создавать для этого условия», – подчеркнул председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

Он отметил, что стратегическое видение развития каждой области – это общая стратегия, которую проводит Президент Петр Порошенко по всей стране.

Отметим, ранее глава Одесского региона предложил ввести стратегическое планирование ремонта дорог, а также закрепить на законодательном уровне прозрачный механизм распределения средств.

Напомним, в ноябре в Киеве состоялось заседание Совета регионального развития при участии руководства страны с обсуждением глобальных инфраструктурных проектов и планов развития Украины.

Президент Петр Порошенко поручил региональным лидерам задача разработать планы перспективного развития территорий на 2019-2021 годы, обсудить и принять их на уровне громад.

Максим Степанов: Одесская область отремонтировала более 400 км дорог за 2 года, в планах - еще 800 км

Максим Степанов: Одесская область отремонтировала более 400 км дорог за 2 года, в планах - еще 800 км

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x