В Измаиле задержали вора, который “специализировался” на своих соседях

0 коментарів 43038 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле правоохранители задержали мужчину, который подозревается в причастности к нескольким кражам. Правонарушителя уличили в краже мобильных телефонов из дома соседа, однако во время досудебного расследования была доказана его причастность к еще одному имущественному преступлению. Об этом сообщили в Измаильском отделе полиции в Одесской области.


В полицию обратился житель Измаила и сообщил, что из его дома пропали два мобильных телефона. На месте преступления следственно-оперативная группа обнаружила отпечатки пальцев, которые, по заключению экспертизы, принадлежали 31-летнему местному жителю, уже попадавшему в поле зрения полицейских за аналогичные преступления и проживавшему по соседству с заявителем. Подозреваемый признал свою вину и вернул один из телефонов. Второй гаджет, как признался мужчина, он успел продать.

Кроме этого, в ходе досудебного следствия правоохранители доказали причастность мужчины к краже водяного счетчика и металлических изделий из домовладения женщины, которая также жила рядом с задержанным. Металлические изделия у правонарушителя изъяли, а водяной счетчик, по словам мужчины, он выбросил, потому что повредил во время демонтажа.

«По данным фактам следователи открыли уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, – отметил начальник Измаильского ОП полковник полиции Роман Галкин. – За содеянное законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от трех до шести лет».

Досудебное следствие продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x