Президент Украины едет в Одесскую область

0 коментарів 98793 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесскую область едет Президент Украины Петр Порошенко. Встречать главу государства будут в Болграде, где он примет участие в торжествах по случаю юбилея гимназии им. Г.С. Раковского, встретится с Премьер-министром Болгарии, а также посетит ряд других мероприятий.


Сегодня, 5 октября, состоится рабочая поездка Президента Украины Петра Порошенко в Одесской области. Запланировано проведение совместных мероприятий Главы государства с Премьер-министром Республики Болгария в городе Болграде.

Ключевым пунктом приезда Президента в Болград станет его участие в торжестве по случаю 160-летия Болградской гимназии им. Г. С. Раковского. Как ранее сообщала “Бессарабия INFORM”, юбилей Болградской гимназии решили отметить в октябре отдельно от другого знакового события, 180-летия Спасо-Преображенского собора в Болграде, которое состоялось 30 сентября. На нем, как известно, присутствовали Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины.

В рамках рабочей поездки Президент должен ознакомиться с с ходом ремонта трассы М-15 «Одесса-Рени», а также посетить церемонию открытия нового памятника участникам боевых действий («Мемориал славы»).

Президенту сегодня покажут новое помещение органа регистрации актов гражданского состояния Болградского района и обновленное приемное отделение Болградской районной больницы (в рамках внедрения телемедицины в Одесской области).

Стоит отметить, что в последние дни в Болграде экстренно «наводили марафет» в местах, по которым пройдет Президент.

Кроме того, по пути следования главы государства на трассе “Одесса-Рени” появились новые билборды, а также установлена вертолетная площадка недалеко от Измаила.

Президент Украины едет в Одесскую область

Президент Украины едет в Одесскую область

Президент Украины едет в Одесскую область

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x