“Завернули” обратно дважды: Порошенко безуспешно пытается выехать из Украины

0 коментарів 29997 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пятому президенту Украины лидеру “Европейской солидарности” Петру Порошенко во второй раз отказали в пересечении государственной границы Украины с Польшей. Его окружение говорит о блокировании оппозиции в стране и политическом заказе официальных властей. Видео с погранперехода предоставили представители партии “Европейская солидарность”, заявив о циничном срыве командировки своего лидера в составе делегации на Парламентской ассамблее НАТО в Вильнюсе .


Так, Порошенко не выпущен из страны во второй раз.

Окружение Порошенко обвинило власть в “политическом заказе” и подчеркнуло, что правоохранители не имели никаких оснований отказывать в выезде Порошенко, ведь он, как нардеп не является военнообязанным и имеет на руках документы о рабочей командировке.

“На этот раз QR код считывался, командировка действительна, Стефанчук подтвердил, Парламентская ассамблея НАТО начала работу. Но пограничники теперь говорят, что “представил не все документы”), но не говорят какие “не все”…

Неужели “лидер свободного мира” не понимает, что блокирование оппозиции – это слишком опускает его самого? И показывает, насколько его власть больше похожа на российскую, а не европейскую?

И еще одно, цирк во время войны отвратительнее даже пира во время чумы… Пишу это с надеждой, что здравый смысл способен победить”, – сказала Сюмар.

Напомним, 27 мая стало известно, что Петр Порошенко поздно вечером прибыл в пункт пересечения государственной границы во Львовской области. В его команде сообщили, что нардеп уезжает в командировку.

Поводом отказа в выезде Порошенко пограничники назвали проблему с подтверждением действительности разрешительного документа.

“Евросолидарность” назвала не пропуск своего лидера через границу “позорной историей по заказу действующей власти”.

28 мая Порошенко снова прибыл в пункт пропуска “Рава Русская”.

“Власти цинично помешали Петру Порошенко отправиться в официальную зарубежную командировку в составе делегации на Парламентской ассамблее НАТО в Вильнюсе”, – так подписали свое видео в группе “ЕС” на Facebook.

"Завернули" обратно дважды: Порошенко безуспешно пытается выехать из Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x