Болградский район принял участие в лагере казацкого направления

0 коментарів 30996 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Команда Болградского района приняла участие в соревнованиях казацкого направления “Южный редут”, проходивших в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской районной государственной администрации.


Ученики Зализнычненской СОШ вошли в состав команды от Болградского района, отправившиеся на соревнования казацкого направления “Южный редут”, организованные Одесским областным центром патриотического воспитания и организации досуга детей и молодежи совместно с общественной организацией “Чорноморське Гайдамацьке з’єднання”. Лагерь был организован на территории УДЦ “Молодая гвардия”.

Пребывание в лагере «Южный редут» оставило незабываемые впечатления у болградских ребят. В первый день участники были разделены на 5 роев («Волки», «Совы», «Соколы», «Змеи» и «Медведи») и в течение пяти дней соревновались за звание лучшего роя. Победил рой «Совы». Все участники жили в палатках и ежедневно проходили интересные квесты, учились вязать узлы, играли в футбол, метали копья и стреляли из лука, прошли курс тактической медицины, соревновались на плотах. Для детей были организованы вечерние костры и игра «Бункер», праздничная программа от “Молодой Гвардии” ко Дню Независимости Украины. Все участники и победители (рой «Совы») вернулись домой с наградами, дипломами и хорошим настроением.

Представители Болградского района впервые участвовали в таком мероприятии. Руководил командой Игорь Леован, учитель физической культуры и курса «Защитник Отечества» Зализнычненской школы. Мероприятие проходило с 23 по 27 августа.

Болградский район принял участие в лагере казацкого направления

Болградский район принял участие в лагере казацкого направления

Болградский район принял участие в лагере казацкого направления

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x