Школы Одесской области с высокоскоростным Интернетом и Wi-fi стали примером для всей Украины

0 коментарів 48546 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области практически все школы уже обеспечены высокоскоростным Интернетом. Такой пример внедрения современных инноваций в условиях существования Новой украинской школы предложили для всей Украины, закрепив норму на законодательном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


Все школы Украины должны быть обеспечены высокоскоростным Интернетом и Wi-fi – такую ​​норму законодательно или на уровне Кабинета министров предлагает закрепить председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов. Об этом он сообщил во время Всеукраинской конференции «Новая украинская школа – старт реформы, участие громад». В мероприятии приняли участие Президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, Министр образования и науки Лилия Гриневич.

«Президент Украины в своем выступлении особое внимание уделил вопросу инноваций. Спасибо Главе государства за этот важный акцент. Если хотим, чтобы через 20-30 лет мы обсуждали известных на весь мир украинцев – новых ТОП-менеджеров, -изобретателей, -IT-специалистов, то уже сейчас стоит создавать комфортные условия. Нужен равный доступ к информации для каждого ребенка. Подчеркиваю, для каждого. Я часто езжу Одесской области, общаюсь с детьми и вижу, насколько они тянутся к знаниям. Поэтому поставил себе целью обеспечение Интернет-покрытием всех учебных заведений. И есть достижения.

Если в 2017 году уровень обеспечения школ Интернетом в Одесской области был на уровне 37%, то в 2018-м уже – 99,5%. В этом году на условиях софинансирования мы выделили семь миллионов гривен для вайфаизации всех без исключения школ. Такой подход должен воплощаться по всей стране. Поэтому я призываю или на законодательном уровне, либо на уровне Кабинета министров закрепить норму – все школы Украины должны быть обеспечены скоростным Wi-Fi-соединением», – подчеркнул Максим Степанов.

По словам главы Одесской области, для создания подобных условий в учебных заведениях страны не нужны большие средства. Но эффект от этого, подчеркнул Максим Степанов, будет заметным для всего образования.

Президент Украины Петр Порошенко во время мероприятия отметил, что благодаря внедрению системы Новой украинской школы в настоящее время в Украине создают образование, формирующее в каждом ученике любовь к Родине, уверенность в способности реализовать себя и выявить собственные уникальные таланты и способности.

«Мы очень заботимся и ценим поколение, которое не жило в коммунистические времена. Это – наша движущая сила изменений. Я верю в украинскую молодежь. И я верю, что это сделает Новая украинская школа. Украинцы способны построить школу, где дети с различными потребностями, – и обычными, и особыми, – живут единой ученической общественностью, учатся понимать и поддерживать друг друга, а не создавать столкновения. Это наш с вами долг – воспитать молодое поколение патриотов Украины, готовых защищать свою землю и работать на успех Украины», – подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, развитие образования и создание современных опорных школ в Одесской области – один из ключевых приоритетов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

Школы Одесской области с высокоскоростным Интернетом и Wi-fi стали примером для всей Украины

Школы Одесской области с высокоскоростным Интернетом и Wi-fi стали примером для всей Украины

Школы Одесской области с высокоскоростным Интернетом и Wi-fi стали примером для всей Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x