В Одесской области “скорую” протестируют на умение оказать экстренную помощь: кто не сдаст зачет – накажут рублем

0 коментарів 39258 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области медики 175-ти бригад «скорой» пройдут тренинги по оказанию экстренной медицинской помощи в соответствии с современными международными протоколами. В частности, медики в очередной раз отработают навыки сердечно-легочной реанимации у взрослых и детей, командную работу при политравме, а также в ситуации массовых ДТП. Об этом сообщила директор КУ «Одесский областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Елена Теряева.


По ее словам, такие тренинги продлятся по пять дней каждый. К ним будут привлекать инструкторов международных организаций. Медработники, которые продемонстрируют неудовлетворительные результаты при зачете – не получат надбавки к заработной плате «стимулирующего характера за сложность и напряженность труда». Также они будут пересдавать зачет в Одесском областном Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

«Такие учения пройдут с использованием современных тренажеров по симуляционным сценариям. Будут отрабатываться алгоритмы и практические навыки оказания экстренной помощи в соответствии с международными протоколами. Завершатся такие тренинги зачетом, который будет проводить комиссия. Обязательное условие – видеофиксация, поэтому “спустя рукава” сдать не получится», – подчеркнула Елена Теряева.

Отметим, повышение качества медицинских услуг в Одесской области является одним из приоритетов реализации Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умный регион» на 2017-2019 годы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x