Татарбунарский район лидирует по количеству подписанных деклараций с врачами

0 коментарів 48276 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Татарбунарского района в рамках кампании «Врач для каждой семьи», которая проходит по Одесской области, подписано больше всего деклараций. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


В ходе селекторного совещания Одесской ОГА, проходившего вчера, 9 июля, стало известно, что в Одесской области с начала апреля 2018 года с семейными врачами, педиатрами и терапевтами подписано более 477 тысяч деклараций.

«Все лечебно-профилактические учреждения региона зарегистрировались в электронной системе еНeаlth и начали подписание деклараций. Сейчас семейного врача выбрали более 15% населения. Самые высокие показатели в Балтском, Татарбунарском, Окнянском, Савранском, Николаевском районах, а также в городе Подольск. Остальных просим активизировать работу в этом направлении», – подчеркнула заместитель директора департамента здравоохранения Одесской ОГА Оксана Рокунец-Сорочан.

Отметим, 2 апреля в Украине стартовала кампания «Врач для каждой семьи». Уже в мае Одесская область вошла в пятерку регионов Украины по количеству медицинских учреждений, присоединившихся к программе.

Татарбунарский район лидирует по количеству подписанных деклараций с врачами

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x