В Миграционной службе заявили об отсутствии очередей за загранпаспортами. Житель Измаила утверждает обратное

0 коментарів 64746 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Очередь на персонализацию загранпаспортов на полиграфкомбинате «Украина» полностью ликвидирована – документы выдаются в установленные законодательством сроки – в течение 7 или 20 рабочих дней, в зависимости от суммы оплаченного административного сбора. Об этом заявил председатель Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк во время брифинга 26 июля.


Но в Измаиле это громкое заявление категорически опровергают. В комментарии “Hromadske.ua” житель города сообщил о четырехмесячной очереди на подачу документов для получения загранпаспорта. Он отметил, что на дверях кабинета Миграционной службы в Измаиле висит объявление о трудностях с изготовлением бланков.

На вопрос о времени ожидания для подачи документов, мужчине ответили «четыре месяца».

Измаильчанин также сообщил, что для получения паспорта нужно собственноручно записать свою фамилию в журнал, который лежит в коридоре службы, и постоянно проверять продвижение очереди в этом списке.

«Утром из кабинета, где ведут прием граждан на подачу документов, выходит работница и объявляет перечень граждан, которые в тот день могут пройти процедуру подачи документов», – сообщил мужчина.

Отметим, что в Измаильском Центре предоставления административных услуг пока еще нет услуги по выдаче загранпаспортов. В городе этим занимается только Миграционная служба.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x