АЧС продолжает шагать по Бессарабии: еще четыре новых случая в четырех разных районах

0 коментарів 50976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Африканская чума свиней продолжает шагать по Бессарабии. Новые случаи заболевания диких свиней зафиксированы на территории Дунайского биосферного заповедника, а также в Ренийском и Болградском районах. 


Согласно информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области, с 19 по 25 июля на территории области было зарегистрировано 4 случая заболевания африканской чумой свиней (АЧС).

Случай заболевания АЧС среди диких свиней выявлен 19 июля на территории Дунайского биосферного заповедника на острове Кубанский Килийского района.

В среду, 25 июля, подтверждено наличие вируса у диких свиней на территории урочища Офицерское вблизи села Орловка Ренийского района и вблизи села Владычень Болградского района.

Помимо этого, как мы уже сообщали, на территории Татарбунарского района вблизи села Дивизия были обнаружены 2 трупа домашних свиней. Экспертиза показала, что свиньи умерли от “африканки”.

С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышек АЧС проведено заседание государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при соответствующих районных государственных администрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x