Как можно легко и просто собрать защитные роллеты на окнах самому, без помощи специалистов.

0 коментарів 12582 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В современном мире защитные роллеты становятся все более популярными и практичными. Многие потребители предпочитают защищать свое имущество с помощью этих конструкций. Рольставни, это второе название защитных роллет, имеют массу преимуществ, например, защита от взлома, шумоизоляция, энергосбережение. Правильно подобранными роллетами вы дополните любой фасад. Сделать контраст или добавить немного стиля, это ваш выбор, цветовая гамма позволяет поэкспериментировать и повыбирать. По цене даные конструкции доступны, а в пользовании надежны и долговечны, что немало важно.


И в общем, они не требуют больших затрат, ведь замеры и установку можно сделать самому. Для этого достаточно ознакомиться с полезной статьей “как собрать роллеты на окна“.

Оказывается, для замера накладных защитных роллет достаточно измерить ширину и высоту проема окна или двери, но еще желательно добавить 2-3 сантиметра, чтобы не крепить на край стены близко к откосу, которое может привести к обсыпанию штукатурки. Плюс, не забыть учесть габариты короба и направляющих, которые зависят от площади полотна. А если вам больше подойдут роллеты которые крепятся в проеме, то это еще более простой вариант. Тогда вы указываете внешние размеры проема, но в таком случае важно взять замеры с трех точек проема, и выбрать наименьшие размеры, чтобы роллеты 100% поместились.

Вторым этапом будет собрать защитные роллеты и установить их на окно или дверь. Для этого нам нужен стандартный набор инструментов, который можно найти у каждого в доме. Рулетка, чтоб замерить все, дрель и сверла к ней, для того чтоб просверлить нужные отверстия, также пригодится молоток и шуруповерт. Нужно побеспокоится о том, чтоб у вас была крепкая лестница, ведь работа будет на высоте и нужно чтоб вы уверено и спокойно себя там чувствовали. Тогда приступаем прежде к сбору ламелей, которые соединяются между собой с помощью “замков”. Это делается очень просто и быстро, после чего соединяем полотно заглушками. Как правило, заглушки окрашены в черный цвет, в принципе, если полотно собранное их совсем не видно. Собрав полотно можно переходить к установке системы управления, которая конкретно зависит от конструкции роллет. Ролета может быть электроприводной, здесь все просто, механизм уже собран. Также роллета может быть с инерционными пружинами или со шнуровым приводом, в первом и во втором случае нужно просверлить отверстие в нижней планке и вставить ригельный или автозамок. Сделав это, можно приступить к сбору короба, соединив крышу с остальными частями защитного короба. Финишным этапом есть монтаж роллет.

Как вы могли понять, в монтаже защитных роллет нет ничего сложного, главное желание и время, и вы сможете сами сделать эту работу. Думаю, вам будет интересно, а главное результат вас удовлетворит. Ну и финансово вы будете приятно удивлены, так как сэкономите на услугах мастеров.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x