Романтическое свидание при свечах может быть опасно для здоровья

0 коментарів 23625 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже давно свечи не используются по основному своему назначению — освещение помещения. Сегодня все чаще их приобретают для декора интерьера, создания расслабляющей и умиротворяющей атмосферы. Свечки становятся неотъемлемой частью романтического вечера. Интернет магазин свечей 5candles готов предложить изделия любого стилистического решения.


Но оказывается, такие очаги света могут нанести вред здоровью. Каким образом? Чтобы понять, стоит провести эксперимент. Возьмем парафиновую свечку, над зажженным пламенем подержим кусочек стекла. Через несколько секунд заметим, что оно потемнело. Теперь запалите не одну, а несколько свечей. Визуально ничего не происходит, так как угарный газ, который выделяет пламя, не имеет определенного запаха. Не чувствуя его мы не понимаем, что через 30 минут допустимый уровень газа в помещении 2 – 3 мг/м3 превысит норму в 2 или 3 раза.

Увеличение уровня углекислого газа ведет к снижению кислорода. Как результат — человек находящийся в такой нездоровой обстановке может потерять сознание, ощутить головокружение. Самое опасное то, что никто не догадается, что причиной обморока и плохого самочувствия стали простые свечи. Происходит это, потому что парафиновые свечи являются продуктом нефтепереработки. В процессе горения выделяют вредные компоненты, такие как толуол, бензол. Данные вещества плохо влияют на нервную систему человека, поэтому не способствуют расслаблению и релаксу.

Ароматические свечки, так же как и парафиновые опасны для организма. Так как в них в качестве пахучего вещества используется диэтилфталат, относящийся к канцерогенам.

Однако все это не значит, что придется отказаться от романтического свидания при свете свечей. Нужно лишь грамотно выбирать элементы освещения. Используя миниатюрные светильники, выполненные из натурального воска, вы не только не навредите организму, но и наполните его природными фитонцидами. Воск содержит эфирные масла, смолы, микроэлементы. В процессе горения свечки весь этот букет полезностей переходит в воздух, наполняя атмосферу комнаты приятным и безопасным ароматом.

Чтобы быть уверенным в том, что вы используете, источники освещения можно сделать своими руками. Свечной магазин 5candles — ваша возможность быстро и по доступной стоимости приобрести качественный расходный материал. У нас представлены природные ароматизаторы и красители. Поэтому если своему творению решите добавить нотку индивидуальности, можете без опаски приобретать сырье у нас. Купленные в нашем магазине, или созданные руками из предложенного материала, свечи станут основой незабываемого и волнительного вечера.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x