Белгород-Днестровский, Саратский и Татарбунарский районы – в лидерах по урожайности зерновых

0 коментарів 64638 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Самая высокая урожайность зерновых в настоящее время наблюдается в хозяйствах Белгород-Днестровского, Саратского и Татарбунарского районов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


Как сегодня, 22 июня, сообщил начальник управления аграрной политики Одесской облгосадминистрации Иван Петров, аграрии Одесской области уже собрали урожай ранних зерновых колосовых и зернобобовых культур с площади 100 тысяч гектаров. Наивысшие показатели урожайности показали 3 района: Саратский, Татарбунарский и Белгород-Днестровский.

«Жатва в Одесской области началась 8 июня. Уборочные работы проводятся почти во всех районах. Сейчас уже намолочено 401 000 тонн зерна. Самая высокая урожайность зерновых культур наблюдается в хозяйствах Белгород-Днестровского, Саратского и Татарбунарского районов», – подчеркнул Иван Петров.

Следует отметить, что в уборочной кампании 2018 года задействовано 4,5 тысячи зерноуборочных комбайнов. Некоторую технику также привлекли из других регионов. Уборочные работы проводятся на посевах озимого ячменя, озимой пшеницы и гороха, а также на посевах озимого рапса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x