Как сэкономить на отдыхе у моря?

0 коментарів 43038 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Все очень ждут лето и время, когда можно уехать к морю и насладится отпуском, но стоит согласиться и с тем, что это время, когда появляется много финансовых трат. Мы решили написать для вас несколько простых советов, которые позволят сэкономить, отдыхая у моря, без отказов от радостей.


Посуточное жилье вместо гостиниц

Когда вы отправляетесь к морю, то вас ждет масса предложений – гостиницы, хостелы, санатории, пансионаты и частное жилье. В Одессе можно найти много достаточно недорогих отелей, но все равно дешевле будет посуточная аренда жилья. Особенно выгодно снимать на сутки квартиру, если вы едете отдыхать всей семьей или большой компанией, ведь вам не придется снимать несколько номеров, и вы сможете комфортно разместиться.

Частный сектор

В Одессе, как и в любом другом курортном городе или поселке, всегда найдутся люди, которые сдают посуточно отличное жилье в частном секторе. Помимо того, что вы получите хорошее место для проживания, вы сможете еще и поторговаться, чего не скажешь о гостиницах и пансионатах.

Жилье подальше от моря

Это звучит страшнее, чем есть на самом деле. Мы не говорим выбирать жилье в соседнем поселке и ездить к пляжу по часу в день, но и немножко пройтись ни для кого не будет вредным. Если вы, к примеру, снимете квартиру в 15 минутах пешком от пляжа, то сможете сэкономить половину бюджета, выделенного на проживание. Кроме того вы в любой момент можете воспользоваться услугами эконом такси в Одессе, вызвав его онлайн http://707taxi.com.ua/odessa-ekonom-taksi-new/ и попасть в любую точку города за минимальную плату.

Делайте бронь жилья и билетов заранее

Если найти эконом такси в Одессе можно в любое время, то о билетах на поезд или самолет стоит задуматься заранее. Это позволит вам сэкономить, выбрать те места, которые вам больше по душе, а также быть уверенным, что вы точно отправитесь к морю, без форс мажоров с отсутствием билетов в сезон.

То же можно сказать о жилье. Если вы заранее забронируете квартиру или отель, то сможете договориться о скидке и выбрать максимально удобный для вас вариант.

Отправляйтесь в отпуск не в разгар сезона

Пиковый сезон – это всегда самые высокие цены. Речь не только об аренде жилья, но и о продуктах, кафешках, экскурсиях и т.д. Например, в Одессу дешевле отправляться в конце мая-начале июня, или в сентябре. Поверьте, вы не потеряете ничего, а погода может быть еще более приятной, чем в разгар сезона.

Готовьте сами или выбирайте комплексные обеды в столовых

Если вы хотите максимально сэкономить, то стоит выбирать вариант с самостоятельным приготовлением пищи. Это действительно намного сокращает затраты. Если же вы не готовы тратить время на готовку, то попробуйте поискать недорогие столовые или кафешки с комплексными обедами, ужинами. На завтрак всегда можно сделать бутерброды или обычные хлопья. Походы в рестораны можно отложить и на обычное время года.

Откажитесь от платных экскурсий

Это совершенно не значит, что вам нужно сесть у моря или в номере, ничего не делая, чтобы сэкономить. Просто выбирайте экскурсии, на которые вы можете смело отправится сами. Поверьте, вам будет проще заказать эконом такси в Одессе и поехать в любую точку города с онлайн путеводителями, чем платить скучным экскурсоводам на душных автобусах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x