Все что вы хотели знать о мебели из дерева

0 коментарів 18495 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Создавая образ своего жилья, или проектируя дизайн офиса, магазина или кафе, следует уделить особое внимание мебели. Каждый успешный человек хочет обставить помещение со вкусом и при этом учесть такие важные факторы как надежность, экологичность и практичность мебели. Мебель из дерева отвечает всем предъявленным требованиям.


С давних времен мебель из дерева ценилась качеством и долговечностью, а мягкие рисунки натуральных материалов придавали атмосфере дома, кафе или офиса нотки теплоты, комфорта и дружелюбной атмосферы. Деревянная мебель имеет только ей присущий запах. Для многих из нас это запах детства, семейного очага и тихого счастья. Ведь дерево обладает свойством выделять в воздух вещества, входящие в его состав. Они абсолютно безопасны как для взрослого человека, так и для ребенка.

Считается, что стул из дерева это необходимый предмет интерьера любого помещения. В зависимости от предпочтений и пожеланий можно выбрать стулья из дерева с жесткой спинкой и сидением, или с мягким покрытием и обивкой. В зависимости от цели использования деревянные стулья могут быть цельными или складными, иметь причудливые рельефные формы, или отвечать последнему слову модерна. На сайте интернет магазина “Art Metal Furniture” предлагают модели для дома, офиса, кафе, дачи. Каждая модель особенна и неповторима по-своему.

Из каких пород дерева делают мебель

Изготавливают мебель из древесины различных пород. Оптимальными материалами для изготовления качественной и недорогой мебели из дерева являются сосна, вишня, клен, ясень, бук, дуб. Эксклюзивными станут изделия из палисандра и красного дерева. От стоимости сырья зависит цена товара. Главным требованием к сырью является его твердость, прочность и устойчивость к воздействию влаги.

Если вопрос стоит в цене, стоит обратить внимание на изделия из сосны. Они так же прочны и надежны, ведь сборка всех изделий проводится по одинаковым технологиям. Сосна уступает другим породам дерева из-за мягкости, поэтому требуется осторожность при эксплуатации этих изделий.

Важно правильно ухаживать за мебелью из дерева. Защищать ее от попадания влаги с помощью полировки. Беречь от царапин и пятен.

Мебель из дерева в хороших руках всегда будет выглядеть респектабельно и добротно, атмосфера помещения будет наполнена неповторимым шармом и только вам присущей индивидуальностью.

Коментарі закриті.