Альцест: доступные цены на электропилы

0 коментарів 24867 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владение домом с приусадебным участком или дачей с большим садом постоянно требует от владельца выполнения объёмных работ по распилке древесины. Нужно распилить на чурки брёвна, свалить ствол старого дерева, сформировать крону плодовых деревьев, нарезать горбыля или досок для строительства инфраструктурного объекта. Ручной инструмент на каком-то этапе начинает плохо справляться с многочисленными задачами. Работа идёт медленно, отнимая много времени и сил. В такой момент домовладелец задумывается о покупке электропилы.


Цепная электропила

Существует несколько типов электропил, имеющих свою специфику использования. Вряд ли в небольшом хозяйстве нужно держать все разновидности механизированного инструмента – пилу дисковую, сабельную и лобзик. Покупать следует цепную пилу, с помощью которой решается большинство задач.

В наши дни стоимость на электроинструмент любого типа стремительно снижается, и цены на электропилы не исключение: в интернет-магазине Альцест можно купить отличную производительную модель всего за 1 950 грн., а цена еще четырёх моделей не превышает 3000 грн.

Конечно, столь невысокая цена обусловлена классом продукции. Бытовые пилы могут выполнять разовую работу, и их нельзя интенсивно использовать в течение длительного периода времени, поскольку перегревшийся двигатель выйдет из строя.

Для масштабных работ необходим профессиональный или промышленный инструмент, конструкция которого предусматривает возможность активной эксплуатации в течение целой рабочей смены. Такие пилы приобретаются для служб озеленения городов, лесничеств, складов древесных материалов, лесозаготовочных компаний. На таких работах преимущественно используются пилы с бензиновым двигателем.

Для небольших плотницких мастерских, садовых участков и приусадебных хозяйств вполне подойдёт бытовая или полупрофессиональная модель с электроприводом, которая с успехом выполнит любую работу по разделке древесины.

Преимущества цепной электропилы

Пользователи ценят следующие качества пил с электрическим приводом:

  1. Высокую экологичность ввиду отсутствия выхлопов. Не очень-то приятно работать в клубах ядовитых выхлопных газов, когда приходится перепилить на колоды машину брёвен. Электропила работает заметно тише своего бензинового прототипа.
  2. Электропилой можно работать в закрытых мастерских и дровяных сараях.
  3. От владельца не требуется искать источник бензина для заправки, заправлять устройство, запускать, обслуживать сложный двигатель. Инструмент включается в розетку, и им сразу можно работать.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x