Прекрыт незаконный канал сбыта оружия и боеприпасов из зоны АТО в Одесскую область

0 коментарів 35883 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Военная прокуратура перекрыла канал незаконного сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов из зоны АТО в Одесскую область. 


По информации пресс-службы военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона, которая осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве при оперативном сопровождении ДУР и УУР ГУ Нацполиции, на сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Одесской области разоблачен гражданин П.

Досудебным расследованием установлено, что с 2015 года указанное гражданское лицо, действуя в сговоре с неустановленными военнослужащими ВСУ и двумя товарищами, с целью сбыта и личного использования в городе Одессе и Одесской области осуществляли систематические перевозки с временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей огнестрельного оружия и боеприпасы к ним.

В четверг, 29 марта, во время перемещения оружия и боеприпасов с арендованного в городе Черноморске гаража, указанное лицо было задержано правоохранительными органами в порядке ст. 208 УПК Украины и начато осмотр места происшествия.

В ходе обыска правоохранители изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе 3 револьвера, пистолет ПСМ, снайперскую винтовку, 3 автомата Калашникова, 2 глушителя, РПК, 2 гранаты, патроны различных калибров в количестве более 1300 шт.

Военной прокуратурой Одесского гарнизона планируется сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины и избрание меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Прекрыт незаконный канал сбыта оружия и боеприпасов из зоны АТО в Одесскую область

Прекрыт незаконный канал сбыта оружия и боеприпасов из зоны АТО в Одесскую область

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x