В Белгороде-Днестровском психбольница на грани закрытия

0 коментарів 148500 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Областная психиатрическая больница №4 в Белгороде-Днестровском будет работать до 1-го марта. А потом, возможно, закроется. Причина – невыполнение предписания противопожарного надзора.


Об этом сообщают сотрудники лечебного учреждения.

Как известно, после пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе, активизировались проверки пожарной безопасности по всей области.

Психбольницу №4 на ул. Шабской также подвергли проверке и обнаружили муссу нарушений (неработающая пожарная сигнализация, стационарные решетки на окнах, не пропитанные балки на чердаках корпусов). В связи с этим инспекторами ГСЧС было вынесено предписание о закрытии лечебного учреждения.

Администрация больницы пытается исправить выявленные недочеты, демонтирует решетки. Коллективом также направляются письма в  департамент здравоохранения ОГА с просьбой выделения средств на устранение этих проблем. Однако, как отмечает персонал больницы, реакции со стороны областных структур не последовало.

По словам работников медучреждения, больных уже начали вывозить группами по 20-25 человек в психиатрические лечебные учреждения в села Александровка и Ярославка. Персоналу психиатрической больницы №4 предлагают написать заявления об увольнении по собственному желанию, так как после 1 марта учреждение прекратит свою работу. Без работы могут остаться около 300 сотрудников.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x