В Болграде сняли запрет на посещение учебных заведений непривитыми от кори детьми

0 коментарів 28809 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 22 февраля, в Болградской районной государственной администрации прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с участием представителей районного отдела образования по поводу ситуации с заболеванием корью в Болградском районе. Комиссия приняла решение снять запрет на посещение непривитыми детьми учебных заведений. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” cо ссылкой на пресс-службу райгосадминистрации.


Напомним, во время январского заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Одесской ОГА было принято решение поручить областному департаменту образования и науки принять ряд мер для того, чтобы в общеобразовательные учреждения Одесской области не принимали детей, не прошедших прививку от кори.

Соответствующее решение было принято и на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Болградской РГА.

“В районную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС поступило письмо от начальника отдела образования Болградской РГА с просьбой рассмотреть вопрос о приостановлении решения по недопущению посещения общеобразовательных учреждений детьми, которые не получили профилактических прививок против кори. Кроме того, в отдел образования и на Правительственную горячую линию неоднократно обращались родители непривитых детей с просьбой отменить запрет, поскольку это негативно влияет на усвоение программного материала и на качество знаний. Данное обращение было рассмотрено и принято к сведению”, – сообщили в пресс-службе РГА.

И добавили, что сейчас ситуация с заболеванием корью в районе стабилизировалась, а количество привитых детей значительно возросло. По состоянию на 22 февраля в Болградском районе нет больных корью, а карантин после последнего случая заболевания закончился 8 февраля.

В завершении заседания комиссия приняла решение снять запрета на посещение непривитыми детьми учебных заведений и ограничения в проведении массовых мероприятий с участием детей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x