В экопрограмму Измаильского района добавили денег на исследования окружающей среды

0 коментарів 31266 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На фоне событий последнего времени, тема экологии в Измаильском районе – на пике популярности, поэтому любые попытки улучшить экологическую ситуацию, безусловно, заслуживают внимания. Так, на внеочередной сессии Измаильского районного совета, которая состоялась вчера, 12 декабря, были внесены изменения в Комплексную программу охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности в Измаильском районе на 2016-2020 годы. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


В частности, на исследовательские услуги “Разработка платформы “зеленая” экономика с целью улучшения местного развития громад Измаильского района” из районного бюджета на 2017 год предусмотрено финансирование в размере 30 тысяч гривен, а на 2018 год запланировано еще 65 тысяч гривен. Ожидаемый результат от проведения предусмотренных программой мероприятий – экологическое оздоровление бассейнов водоемов Измаильщины.

На что именно пойдут эти деньги журналисты “БИ” поинтересовались у начальника отдела агропромышленного развития и экологии управления экономического и агропромышленного развития Измаильской РГА Ольги Геновой. Чиновница пояснила, что выделенные по программе средства будут направлены на исследования окружающей среды.

“Исследования будут проводиться Государственной экологической академией последипломного образования и управления. По результатам работы будет создана информационно-аналитическая база и разработан план действий по стабильному развитию экологического, экономического, культурного и социального направлений”.

По словам специалиста, имея на руках этот готовый план действий, шансы района привлечь инвестиции на реализацию разных экологических проектов (к примеру, строительство мусоперерабатывающего завода) максимально увеличиваются.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x