Чума отступила: в Болградском районе отменили карантин АЧС

0 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Карантин африканской чумы свиней, который длился в селе Криничное Болградского района с конца октября этого года, отменен. Такое решение было принято на внеочередном заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Болградской районной государственной администрации. 


Специалисты района отчитались о проведенных мероприятиях согласно плану по ликвидации и недопущению распространения заболевания, после чего членами комиссии было приятно решение прекратить ограничения с 13 декабря.

Однако пока не допускается вывоз свиней и сырья, продуктов от их забоя с населенного пункта без разрешения Главного управления Держподспоживслужбы в Болградском районе.

Кроме этого, руководители свинохозяйств и владельцы личных подсобных хозяйств должны обеспечить постоянный “закрытый режим” работы в соответствии с действующими ветеринарными требованиями.

Торговля мясом в районе разрешена, но именно в селе Криничное пока просят от этого удержаться.

Пострадавшим от эпидемии будет возмещена стоимость изъятого поголовья свиней. На эти цели из районного и сельского бюджетов было выделено 115, 7 тысяч гривен. Уже к концу года жители 17 дворов получат компенсацию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x