Как отличить подделку MagSafe2

0 коментарів 61965 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На рынке присутствует большое количество подделок. Купить magsafe2 оригинал, можно тут, а чтобы не быть обманутыми китайским дубликатом достаточно просто знать основные отличия.


Оригинал и подделка очень похожи между собой, но на что стоит обратить внимание, так это на качество пластика. Копия выполнена из дешевого пластика низкого качества, которое даже ощущается при прикосновении к нему, и в придачу такие адаптеры продаются с заклеенным логотипом фирмы Apple. Затем стоит взглянуть на упаковку комплектующих. Все должно быть аккуратно сложено, упаковка должна быть обклеена пленкой, инструкция упакована в пакет, а кабель стянут прозрачной лентой. Стоит обратить внимание и на сам логотип, он должен быть выдавлен качественно, без каких либо неровностей и как минимум, присутствовать.

Если разобрать адаптер, можно с полной уверенностью определить оригинал это или нет. Дело в том, что адаптеры apple magsafe 2 имеют намного большее количество деталей внутри корпуса и характерной для фирменной продукции качественную пайку. Оригинальный magsafe 2 adapter имеет еще одну важную отличительную черту – начинка блока защищена медным контуром и на деталях наклеена фирменная пленка (скотч).

Подделка выполнена дешевле и имеет вместо медного контура, алюминиевый. Причем изготовители подделки изготавливают адаптеры magsafe2 с меньшим количеством деталей внутри, используя упрощенную схему компонентов оставляя много свободного места, в то время как в оригинале свободного места практически нет. Такие манипуляции с упрощенной схемой, делают поддельный адаптер гораздо легче нежели оригинальный. Чтобы компенсировать это, в копию добавляют металлические грузики, делая вес адаптера близкий к настоящему.

Если сравнить тыльную сторону платы адаптера, можно заметить огромную разницу в комплектующих, в цвете платы и отсутствии некоторых микросхем. Еще одной из отличительных черт оригинала magsafe 2, является его кабель. Он должен быть эластичным и мягким, позволяя ему долго служить и медленнее изнашиваться, так как этот узел является самым проблемным местом, и часто рвется.

Если обратить внимание на нижнюю часть подделки, можно заметить плохое качество печати информации в отличие от оригинала, также это касается печати на самой упаковке. На неопытный взгляд, это не бросается в глаза, но при наличии рядом оригинала, вы сразу определите поддельный magsafe 2.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x